Дата публикации: 30-09-2020

Адрес в интернете: http://en.azglobus.net/5284-hikmet-gadzhiev-vchera-dva-armyanskih-samoleta-su-25-vrezalis-v-goru-i-vzorvalis.html

Хикмет Гаджиев: «Вчера два армянских самолета «Су-25» врезались в гору и взорвались»

30.09.2020 13:57:38

В мире

«Заявления о том, что принадлежащий ВС Турции F-16 сбил армянский самолет Су-25, абсурд и очередная дезинформация Армении».

Об этом АПА заявил помощник президента Азербайджанской Республики - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджанской Республики Хикмет Гаджиев.

По его словам, согласно имеющейся у азербайджанской стороны информации, 29 сентября на территории Армении в воздух поднялись два самолета типа «Су-25»:

«Оба самолета, врезавшись в гору, взорвались. Это говорит о том, что руководство Армении выдает неправильную информацию своим гражданам, общественности. Было бы хорошо, чтобы военное руководство Армении сообщило о втором самолете и его пилоте, чем обвинять другие стороны. Заявления Армении об участии третьей стороны в конфликте – полный бред, в этом нет оснований. Это не что иное, как попытка Армении отвлечь внимание от своей агрессивной политики. Поэтому мы рекомендуем Армении предоставить своему обществу информацию о том, с какой целью два самолета «Су-25» взлетели с территории Армении, при каких условиях взорвались в горах, погибли пилоты».

 

 

Источник: apa.az

Распечатано с портала AzGlobus English