Дата публикации: 30-09-2020

Адрес в интернете: http://en.azglobus.net/5285-avtopark-sil-oborony-gruzii-popolnilsya-160-pikapami-ford-ranger.html

Автопарк Сил обороны Грузии пополнился 160 пикапами FORD Ranger

30.09.2020 14:36:41

Вооружение

На церемонии передачи новой техники на военной базе Вазиани присутствовал министр обороны Грузии Ираклий Гарибашвили

Министерство обороны Грузии приобрело 160 единиц пикапов грузоподъемностью 0,75 тонны типа FORD Ranger в рамках программы закупки новой техники, сообщает на своем сайте ведомство.

Обновление автопарка Сил обороны активно ведется по инициативе министра Ираклия Гарибашвили. Среди основных приоритетов ведомства - улучшение социальных условий военных, популяризация армии среди молодежи, а также обновление вооружения для повышения обороноспособности страны.

Гарибашвили вместе с командующим Силами обороны генерал-майором Георгием Матиашвили присутствовал на церемонии передачи новой техники, которая состоялась на военной базе 4-й механизированной бригады в Вазиани.

По словам министра обороны, новая техника позволит усилить потенциал Сил обороны, повысить их мобильность и более эффективно выполнять поставленные задачи.

По информации Минобороны, закупка новых машин выгодна и с точки зрения экономии: обслуживание и ремонт устаревшего оборудования обходятся Силам обороны в миллионы лари в год.

Новые автомобили будут распределены между подразделениями Сил обороны.

По инициативе Гарибашвили, устаревшая спецтехника будет поэтапно заменена современными автотранспортными средствами спецназначения, произведенными такими мировыми гигантами, как немецкий MAN, итальянский IVECO, и американский FORD.

Всего Минобороны Грузии планирует приобрести более 500 единиц спецтехники.

 

 

Источник: sputnik-georgia.ru

Распечатано с портала AzGlobus English