Дата публикации: 01-10-2020

Адрес в интернете: http://en.azglobus.net/5297-redzhep-taiyp-erdogan-boi-prekratyatsya-kogda-armyanskie-okkupanty-pokinut-nagornyy-karabah.html

Реджеп Таийп Эрдоган: «Бои прекратятся, когда армянские оккупанты покинут Нагорный Карабах»

01.10.2020 23:04:35

Политика

Президент Турции Реджеп Таийп Эрдоган прокомментировал заявление стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ Франции, США и России по карабахскому конфликту. По его словам, призывы этих государств к прекращению огня неприемлемы.

"Сопредседатели Минской группы ОБСЕ уже 30 лет игнорируют урегулирование армяно-азербайджанского конфликта. Результатом этого и являются сегодняшние события. Продолжающиеся призывы сопредседателей к прекращению огня неприемлемы. Решение проблемы придет вслед за выводом Вооруженных сил Армении с территории Азербайджана", – сказал он, выступая на открытии осенней сессии турецкого парламента.

Эрдоган подчеркнул, что Анкара поддерживает Азербайджан в "справедливой борьбе за освобождение оккупированных земель". "Оккупанты должны покинуть земли Азербайджана. Настал час урегулирования", – заявил турецкий лидер.

Сегодня президенты трех стран выпустили заявление по Нагорному Карабаху, в котором призвали к немедленному прекращению боевых действий между вооруженными силами участвующих сторон.

 

 

Источник: 9tv.co.il

Распечатано с портала AzGlobus English